В поселке Плеханово городского округа Тулы сгорели два жилых дома. Об этом «Интерфаксу» в субботу, 2 апреля, сообщил руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев. Сообщается, что именно в этом посёлке в середине марта 2016 года были массовые беспорядки.

«Сегодня в поселке Плеханово  г. Тула полицейские спасли десять детей и пятерых взрослых из двух загоревшихся домов », – рассказала официальный представитель МВД России по региону Ирина Волк.

По предварительным данным, в результате пожара пострадавших и погибших не было – полицейские, которые дежурили в посёлке, вовремя заметили валивший из домов дым. Отмечается, что версия поджога не рассматривается.

«В общей сложности из двух домов были выведены более пяти взрослых и более десятка детей», — прокомментировал руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев.

Напомним, 16 марта в Плеханово около 300 цыган устроили беспорядки из-за аварии на газопроводе, к которому они пытались подключиться. Причиной недовольства стало отключение системы газоснабжения, вызванное незаконной врезкой (из-за которой в газопровод попала вода, и он перестал работать). Без газа остались более 400 домов.

Ситуация была нормализована силами полицейских, Трех участников беспорядков арестовали на трое суток, одного оштрафовали.