Российские полицейские обеспокоены тем, как часто происходят несчастные случаи с подростками, которые пытаются сделать оригинальные селфи. Акцию "Безопасное селфи" решили провести на территории всей страны. Напомним, что ранее, после нескольких резонансных случаев, общественники отправили письмо в Министерство образования и науки с предложением ввести урок в школах, на котором бы рассказывали молодёжи о безопасном поведении при фотографировании самих себя.

В школах предложили ввести урок по "безопасному селфи"

По словам помощника министра внутренних дел РФ Елены Алексеевой, с появлением новых возможностей появились и новые опасности. Сотрудники правоохранительных органов отмечают, что в последнее время количество несчастных случаев среди любителей автопортретов, возросло. Молодые люди ищут новые необычные места для съёмки, что порой может стоить им жизни.

В Москве девушка упала с моста, когда делала селфи

В этой связи МВД России подготовило памятки для любителей "селфи", которые сотрудники полиции будут раздавать на публичных мероприятиях, школьники получат их на уроках безопасности и на других мероприятиях.

В Петербурге подросток сорвался с крыши при попытке сделать селфи

Девиз новой акции: "Здоровье и жизнь не стоит миллионов "лайков" в соцсетях".

Москвичка выжила после выстрела в голову во время съёмок селфи

Подросткам напомнят о том, что замечательные фотографии можно сделать и в безопасных местах, как в городе, так и на природе.