В Волгоградской области восьмиклассник пронёс в сельскую школу топор, канистру бензина и ножи, после чего выпил яд в кабинете директора.

Об этом сообщила РИА Новости начальник отдела образования администрации Даниловского района Ирина Демченко.

Власти региона ранее сообщили, что ученик восьмого класса пронёс в сельскую школу в Даниловском районе горючую жидкость и холодное оружие, опасные предметы были у него изъяты учителем, после чего подросток проглотил неизвестное вещество и с отравлением был госпитализирован.

По данным СУСК России по области, угрозы жизни и здоровью ребёнка нет. Ведётся проверка. По информации полиции, школьник на учёте подразделения по делам несовершеннолетних не состоит.

"Вреда он никому не хотел причинить, дети все в один голос это сказали. Мы причины сейчас выясняем, работает межведомственная комиссия", – сообщила Демченко.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, у подростка мог быть с кем-то конфликт в школе.

"Просто хотел напугать одноклассников, поэтому и пришел в класс с топором, ножами и канистрой бензина. Он всё это просто выложил на парту, учитель - мужчина - сходил за коллегами, и вместе они уже отправили ребёнка к директору школы. Там при взрослых подросток съел что-то - предположительно, крысиный яд. Его одноклассники тоже видели, что он что-то глотал ещё в классе", - сказал источник.

По его словам, восьмиклассник воспитывается только мамой, семья считается благополучной.