Пересматриваем эффектные сцены, настраиваемся на любовный лад и берём некоторые приёмы киногероев себе на заметку

Питер Паркер и Мэри Джейн ("Человек-паук")

Кадр из фильма.

Кадр из фильма.

 

 

Не попса, а классика. Поцелуй Питера Паркера (Тоби Макгуайр) и Мэри Джейн (Кирстен Данст) вспоминают, пародируют и повторяют даже спустя 20 лет. Нет ничего романтичнее поцелуя в Нью-Йорке под дождём. Девушка ещё не знает, что за маской супергероя скрывается её знакомый и неуклюжий друг детства, который влюблён в неё с 12 лет... Съёмочная команда долго готовилась к поцелую героев, такой важный момент! Человек-паук целуется головой вниз, так как это естественная для него поза, ну и ещё потому, что, по словам художника по раскадровке Дага Лефлера, это просто "выглядело круто".

Рейчел и Росс ("Друзья")

Кадр из фильма.

Кадр из фильма.

 

 

Дети девяностых, ну или просто фанаты нью-йоркской компании друзей этот момент с поцелуем помнят из-за его трогательности. Ведь Рейчел (Дженнифер Энистон) и Росс (Дэвид Швиммер) наконец-то признались друг другу в чувствах! Для тех, кто хочет оценить эту сцену: 2-й сезон, 7-й эпизод. Ещё более романтичным  момент делает тот факт, что Росс был влюблён в Рейчел, которая совсем не обращала внимания на странного старшего брата своей лучшей подруги Моники. И вот спустя один неудачный брак Росса, несостоявшуюся свадьбу Рейчел и несколько их романов с другими партнёрами пара нашла в себе смелость открыться чувствам. Кстати, эта серия является самой популярной за все 7 сезонов шоу.

Плакса и Эллисон ("Плакса")

Кадр из фильма.

Кадр из фильма.

 

 

Вы умеете целоваться по-французски? Если нет, то посмотрите на Плаксу, которого сыграл Джонни Депп в одноимённой музыкальной комедии. Хулиган и красавчик влюбляется в хорошую девочку Эллисон из богатой семьи (Эми Локейн).  Она переходит в банду рок-н-рольщиков, чтобы быть вместе с ним. Чтобы помочь Эллисон стать настоящей оторвой, Плакса учит её целоваться: сцена может смутить особенно чувствительных особ из-за излишней откровенности. Фильм является пародией на романтические комедии 1950-х годов. Легендарный король китча и режиссёр картины Джон Уотерс решил так посмеяться над самым святым в мире ромкомов, да заодно и потешиться над американской консервативной публикой.

Ной и Элли ("Дневник памяти")

Кадр из фильма.

Кадр из фильма.

 

 

Да, это ещё одна сцена с поцелуем под дождём, но даже такое избитое клише не делает её скучной. Ноа (Райан Гослинг) и Элли (Рэйчел МакАдамс) после долгой разлуки встречаются вновь и понимают, что их чувства не угасли. Конечно же, эту сцену и поместили на главный постер. Режиссёр картины Ник Кассаветис признался, что этот поцелуй изменил всё: именно тогда напряжение между актёрами (и в жизни закрутивших роман) наконец-то спало. Ну и не забываем ту самую фразу Ноа перед поцелуем : "Я написал тебе 365 писем – я писал тебе каждый день весь год". Она не менее романтична, чем сам поцелуй.

Марти и его мама ("Вперёд в будущее")

Кадр из фильма.

Кадр из фильма.

 

 

Нашу подборку завершает поцелуй, который не входит в списки самых горячих и романтичных поцелуев на экране. Зато он самый забавный. Конечно же, это сцена, в которой мама Марти Лоррейн (Лиа Томпсон) целует своего же сына. Пока не закрывайте газету! Напоминаем сюжет: Марти (Майкл Джей Фокс) переносится из своего 1985-го  в 1955-й благодаря сумасшедшему учёному Доку Брауну. Он встречает своих ещё юных родителей, которым суждено влюбиться друг в друга и создать семью. Однако действия Марти начинают менять будущее, а его жизнь оказывается под угрозой, ведь его юная мать влюбляется в него и даже хочет подарить ему первый поцелуй. Но всё заканчивается хорошо, и Лоррейн чувствует, что "целует брата", и отстраняется. Неловко вышло...