Под Белгородом в городе Валуйки местный суд вынес решение в отношении бабушки и его гражданского мужа, которые были признаны виновными в убийстве внуков.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, 16 января суд приговорил 42-летнюю жительницу города Валуйки к 16 годам в колонии общего режима. При этом в пользу потерпевшей стороны с осуждённой взыскано возмещение морального вреда в размере 2 млн рублей.

По данным прокуратуры, сожителя женщины признали невменяемым и направили на принудительное лечение.

В суде установлено, что 10 января прошлого года в вечернее время женщина со своим гражданским супругом распивали спиртное. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, женщина стала избивать спящую трёхлетнюю внучку,  а её сожитель напал на спящего 5-летнего внука и задушил его.  Девочка от полученных травм скончалась в больнице.

Как пояснил РИА Новости следователь, взрослые "увидели демонов в детях". В итоге мужчина задушил спящего пятилетнего мальчика, а бабушка стала бить свою трехлетнюю внучку, которая умерла от полученных травм в больнице.

Отмечается, что в первые дни 2018 года мать привезла сына и дочь из Белгорода к прабабушке, но бабушка забрала их к себе.