Вечером в среду, 3 октября, в Московском театре мюзикла прошла торжественная церемония оглашения лауреатов премии ТЭФИ-2018 в категории "Вечерний прайм".

Как сообщается на сайте премии, лучшей "Информационной программой” в этом году признали "Новости" РЕН ТВ. ( Финалистами стали "Все - на матч!", "Время", "Вести" и "Центральное телевидение”).

Статуэтка “Лучшего ведущего информационной программы” досталась Сергею Брилеву ("Вести в субботу", Россия 1). Ему удалось обойти Ольгу Роеву - "Пятница News", Кирилла Клейменова - "Время", Вадима Такменева - "Центральное телевидение" и Петра Марченко – "Новости").

Лидером среди развлекательных ток-шоу прайм-тайма признали "Саранхэ" (канал "СТС Love"). В номинации также были представлены "Чернобыль. Зона обсуждения" (ТВ-3), "Пусть говорят" с Дмитрием Борисовым, "Секрет на миллион" с Лерой Кудрявцевой и "Привет, Андрей! Вечернее шоу Андрея Малахова". Кстати,  Малахов был назван лучшим ведущим развлекательного шоу прайм-тайма.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

По горячим следам... Звезды, только что завоевавшие (самолично или вместе со своими телевизионными командами) статуэтки "ТЭФИ" - престижной российской премии в области ТВ. 😉😃 #андреймалахов @malakhov007 #константинхабенский @khabensky_fund #маринакравец @marinakravets #mband #анатолийцой @anatoliytsoy_official @mband.official @ural_pelmeny #ильяавербух @averbukhofficial #татьянатарасова @t.a.tarasova @guberniev_dmitry #дмитрийгуберниев @urgantcom @vecherniy_urgant #вечернийургант #иванургант #тэфи #тэфи2018 #звёздныесоседизнайнаших #звёздныесоседитв @tefiaward #премиятэфи

A post shared by Звёздные соседи (@zvezdnye_sosedi) on Oct 3, 2018 at 1:40pm PDT

Приз за "Лучшее общественно-политическое шоу прайм-тайма" – достался программе "60 минут" канала "Россия 1". Её ведущие  Ольга Скабеева, Евгений Попов также были признаны лучшими "Ведущими общественно-политического шоу.

В номинации "Развлекательная программа" победу одержало шоу "Танцы" (ТНТ). В финал также прошли  "Квартирник НТВ у Маргулиса" , "Алые паруса" и "Вечерний Ургант".

Лучшими "Ведущими развлекательной программы" стали Антон Лирник и Роман Юнусов ("Шоу выходного дня" СТС). В номинации также были представлена Евгений Маргулис ("Квартирник НТВ у Маргулиса"), Иван Ургант, Максим Галкин с Юлией Меньшовой, Павел Воля и Гарик Харламов.

Победу в категории "Юмористическая программа" одержало шоу "Уральские пельмени" (СТС)

Лучшей "Телевизионной многосерийной комедией" признали "Улётный экипаж" (СТС). ( Номинированы
были сериалы "Ольга", "Физрук", "Универ","Ищейка-2")

Статуэтка лучшего актёра телефильма/сериала досталась Константину Хабенскому за работу в сериале  "Троцкий". Проект также был признан "Лучшим фильмом/Сериалом".

Лучшая актриса телефильма/сериала - Анна Уколова ("Ивановы-Ивановы", СТС).

Лучшим телевизионным продюсером сезона по мнению жюри премии стал Николай Картозия ( "Секретный миллионер, Наследники, Инстаграмщицы, Мейкаперы, Голос улиц, Любимцы, Ревизорро. Московский сезон и другие проекты", канал "Пятница").

“Событием телесезона” признали проект "Гоголь Начало". В номинации также были представлены "Открытие Крымского моста" (Россия 24), "Торжественный парад ко Дню Военно-морского флота РФ" (Первый канал), "Спящие" (Первый канал) и "Секретный миллионер" ("Пятница").