Новости

Песков рассказал, как Путин проведёт день рождения

7 октября президенту исполняется 65 лет
Песков рассказал, как Путин проведёт день рождения
Президент России Владимир Путин. Фото Getty

Завтра, 7 октября, президенту России Владимиру Путину исполняется 65 лет. Этот день глава государства планирует провести в рабочем режиме. Об этом в пятницу сообщает "Лена.ру" со ссылкой на официального представителя Кремля Дмитрия Пескова.

– Чаще он это (отмечает день рождения — прим. ред.) делает с родными и близкими, иногда с коллегами по работе. Я вам могу сказать лишь одно – запланирована целая вереница телефонных разговоров, президент будет получать поздравления, – сообщил Песков.

Кроме того, по словам пресс-секретаря, в середине дня 7 октября Путин также проведёт оперативное совещание с членами Совета безопасности России.

Стоит заметить, что обычно президент не выделяет этот день и часто проводит его на работе. Например, 50-летие глава государства отметил в Кишинёве на саммите стран СНГ, а в 2013 году принимал участие от лидеров стран АТЭС на саммите в Индонезии.

Между тем, в последние годы в день рождения Путин предпочитает активный отдых. В 2014-м году президент взял выходной и отправился в тайгу, а в 2015 году сыграл в хоккей.