Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал видеозапись, сделанную боевиками "Исламского государства", на которой террористы объявляют "джихад" РФ. Об этом в понедельник сообщает РИА Новости.

– Безусловно, подобные публикации учитываются специальными службами, которые отвечают за антитеррористическую работу и за обеспечение безопасности. Наверняка необходимые меры предпринимаются по линии Министерства обороны в ходе выполнения операции российских ВКС в Сирии, – сказал Песков.

По его словам, угрозы исламистов никак не повлияют на политику России по борьбе с международным терроризмом.

– Вместе с тем, подобные угрозы не способны сколько-либо повлиять на последовательную политику России и президента Путина по борьбе с международным терроризмом, которая, безусловно, будет продолжаться на всех направлениях, – подчеркнул представитель Кремля.

Как Metro сообщало ранее, "Исламское государство" опубликовало девятиминутное видеообращение, на котором призвало к "джихаду" в России.

"Исламское государство" – террористическая организация, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе на территории РФ.