Новости

Песков: не думаю, что отравление Навального могло быть кому-либо выгодно

В Кремле не видят поводов для обвинения российского государства
Песков: не думаю, что отравление Навального могло быть кому-либо выгодно
Песков: не думаю, что отравление Навального могло быть кому-либо выгодно
Алексей Навальный в настоящее время находится в клинике Charite в Берлине. Фото AFP

В Кремле не видят поводов для обвинения российского государства в связи с инцидентом с оппозицинером. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он также отметил, что не знает, кому могло быть выгодно отравление Навального.

– Не думаю вообще, что кому-то это могло быть выгодно. Если просто трезво смотреть на происходящее, – приводит его слова "Интерфакс". – Я бы аккуратно говорил насчет обвинения российского государства. Всё-таки обвинений нет и нет никакого повода для обвинений.

Как ранее сообщало Metro, 2 августа правительство Германии опубликовало пресс-релиз, в котором говорилось, что Алексея Навального отравили веществом из группы "Новичок". В кабмине ФРГ отметили, что Но, по словам Пескова, российская сторона не получала от Германии официальных результатов исследования здоровья оппозиционера.

Как ранее сообщало Metro, Алексею Навальному стало плохо утром 20 августа во время рейса Томск-Москва. Самолёт совершил экстренную посадку в Омске, Навального в бессознательном состоянии госпитализировали в реанимацию, а затем в местную больницу. Основной рабочий диагноз Навального - нарушение обмена веществ, что вызвало резкое понижение сахара в крови. Сначала омские врачи были против его транспортировки в берлинскую клинику, после обращения жены Навального к Путину  разрешение все-таки было получено. Ранее клинические исследования показали отравление веществом из группы ингибиторов холинэстеразы. В настоящее время Алексей Навальный  находится в клинике Charite в Берлине, он поключён к аппарату ИВЛ.