Ответы на ЕГЭ по русскому языку, который выпускники по всей России пишут 28 мая, пытаются найти в Сети самые продвинутые школьники. Как известно, двумя годами ранее, в Интернет просочились варианты ответов на тестовые задания почти по всем ЕГЭ. Но чиновники от образования сделали свои выводы и в этот раз никаких подсказок в Интернете выпускники найти не смогут. Известно, что после прошедших в школах первых ЕГЭ по географии и литературе, в Сети никаких утечек не было. 

Сегодня, 28 мая, выпускники сдают первый из обязательных экзаменов - по русскому языку. Этот тест проходят все выпускники без исключения, поскольку он нужен не только для поступления в любой вуз, но и просто для получения школьного аттестата.

Одиннадцатиклассники с Дальнего Востока первыми написали ЕГЭ по русскому, последними за парты для прохождения многочасового теста сядут калининградские выпускники. По всей России время начала ЕГЭ по русскому языку одинаковое - 10 утра по местному времени.

По данным Рособрнадзора, сдавать экзамен будут около 700 тысяч человек, из них 660 тысяч — выпускники текущего года.

Добавим, сообщалось, что в России все пункты сдачи ЕГЭ оборудованы видеокамерами, в некоторых школах видео с экзамена транслируется в Интернете в режиме онлайн. 

Сам ЕГЭ в этом году претерпел некоторые изменения. Экзаменационная работа состоит из двух частей и включает в себя 25 заданий. Но система оценок осталась прежней. Чтобы получить школьный аттестат, необходимо сдать ЕГЭ не менее, чем на 24 балла. Для поступления в вуз необходимо набрать больше 36 баллов из 100 возможных. 

Результаты ЕГЭ по русскому языку выпускники смогут узнать 8 июня.