Сегодня, 23 июля 2015 года, в центре Нальчика произошла перестрелка. Силовики вступили в бой с заблокированными в девятиэтажном дома бандитами. Об этом в четверг сообщает "Интерфакс-Юг".

По информации издания, перестрелка в Нальчике произошла на шестом или седьмом этажен дома. Во время спецоперации жильцы дома были эвакуированы, а в районе введён режим КТО. В частности, на проспекте Ленина, улицах Куашева, Рыбалко, Щорса, Кабардинской, Толстого.

- Перестрелка произошла в нашем подъезде, на шестом или седьмом этаже, дом окружён полицией, нам сотрудники полиции предложили покинуть квартиру, выводят в безопасное место, - сказал собеседник агентства и очевидец перестрелки в Нальчике 23 июля 2015 года.

Позже появилась информация о том, что бандиты-участники перестрелки в Нальчике были заблокированы в одной из квартиры девятиэтажного дома.

На предложение сотрудников правоохранительных органов сдаться, террористы ответили отказом и продолжили вести автоматный огонь по бойцам спецназа.

Как сообщили Metro в оперативном штабе КБР, в настоящий момент активная фаза спецоперации завершена.

- Активная фаза спецоперации завершена. Террористы ликвидированы. Пока больше никакой информации нет, - рассказали корреспонденту Metro.

Видео о перестрелке в Нальчике 23 июля 2015 года