В Приморье приехала известная голливудская актриса и защитница животных Памела Андерсон, чтобы поучаствовать 3 сентярбря в благотворительном аукционе в поддержку проектов по охране окружающей среды, сообщает информационный портал newsru.com. В Россию актрису пригласил министр природных ресурсов РФ Сергей Донской.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу министерства, голливудская звезда уже успела посетить центр реабилитации диких животных в поселке Алексеевский Приморского края

На аукционе, который состоится во Владивостоке, Памела Андерсон выставила в качестве лота совместный танец с покупателем. За то, чтобы потанцевать со звездой, победителю аукциона придётся выложить минимум 500 тыс. рублей, именно такая стартовая цена установлена за экзотический лот. Кроме того голливудская актриса предоставила на продажу спасательный буй из сериала "Спасатели Малибу", где Андерсон также играла одну из главных ролей. Его начальная цена составляет 250 тыс. рублей.

– Продать буй было предложение самой Памелы Андерсон, организаторы Минприроды предложили ей еще несколько вариантов, из которых она выбрала танец. Тот, кто купит танец, скорее всего получит свой «лот» в течение благотворительного вечера. Там будет продаваться лот от Юрия Трутнева, полпреда президента в Дельневосточном округе, эта картина, выложенная из самоцветов, вот только начальную стоимость её не знаю, – рассказал Metro пресс-секретарь Минприроды РФ Николай Гудков.

Так же огранизаторы приезда "спасательницы Малибу" уверили Metro, что "Андерсон довольно скромно отнеслась к своему прибыванию на Дальнем Востоке".

– Никакого технического райдера не выдвигала, поселилась в обыкновенном отеле, всего 4 звезды. Никаких дополнительных требований не выдвигала, - сообщили они.

Напомним, что министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской 17 июля опубликовал у себя на странице в Facebook пост, в котором сообщил, что готов встретиться с голливудской актрисой Памелой Андерсон, чтобы обсудить отстрел белых медведей на родине звезды — Канаде. Это стало ответом на её просьбу организовать встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. До этого актриса отправила письмо российскому лидеру, чтобы тот не пускал в территориальные воды РФ корабль Исландии с мясом финвала.

Отметим, что Памела Андерсон давно занимается проектами, направленным на защиту окружающей среды. Она является основательницей благотворительного фонда The Pamela Anderson Foundation.