Корабль направляется из Исландии в Японию, говорится на сайте Sea Shepherd.

В своем письме Путину Памела Андресон обращает внимание российского президента на то, что судно Winter Bay, стоящее в настоящее время в порту норвежского города Тромсе, перевозит более 1,7 тонн мяса финвалов – редких видов китов, незаконно убитых в обход всех мораториев Международной китобойной комиссии. Актриса просит Владимира Владимировича не допустить прохода судна через российские воды.

Читал ли письмо американской звезды президент РФ пока неизвестно.

По данным экологических организаций, из-за нелегального статуса ужасного груза кораблю Winter Bay ранее уже отказали в проходе через Суэцкий и Панамский каналы.

 Напомним, популяция финвалов из отряда китообразных практически исчезла благодаря браконьерам к 1960-м годам. Охота на этих животных была запрещена еще в 1982 году, но в 2006 году Исландия в одностороннем порядке дала разрешение на коммерческий отлов финвалов.

Актриса Памела Андерсон известна как один из самых активных борцов за права животных. Одна из самых ярких акций, в которых она принимала участие, называлась «Я скорее буду ходить голой, чем носить мех».