Капитан сборной России по хоккею Александр Овечкин пообещал поехать на Олимпийские игры 2018 года даже в случае запрета со стороны Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом в среду сообщает ТАСС.

- Про Сочи тоже говорили, что могут ребят из НХЛ не отпустить. Но думаю, что стороны договорятся. Даже если ситуация не уладится, я и другие наши ребята поедем без разговоров, — заверил нападающий "Вашингтон Кэпиталс".

Напомним, что Олимпиада-2018 состоится в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

В это же время в НХЛ будут проходить матчи регулярного чемпионата, в которых могут быть задействованы российские хоккеисты, претендующие на место в национальной сборной.
Из-за этого, что НХЛ не желает останавливать свой турнир ради Игр, между лигой и Международным олимпийским комитетом (МОК) часто возникают конфликты.

В настоящий момент за океаном выступают многие ведущие хоккеисты сборной России. Помимо Овечкина в клубах НХЛ играют, нападающие Евгений Малкин, Павел Дацюк, Владимир Тарасенко, Николай Кулёмин, защитники Дмитрий Куликов, Андрей Марков, Евгений Медведев, голкиперы Сергей Бобровский и Семен Варламов, и многие другие.