3 сентября открылось движение по седьмому этапу новой платной трассы М-11 Москва – Петербург

Участок длиной 103 километра построен в рамках концессионного соглашения между ГК «Автодор» и ООО «Магистраль двух столиц». Он проходит от развязки с трассой М-10 в районе Мясного Бора до развязки с дорогой А-120 в районе Тосно.

Теперь по М-11 можно будет безостановочно проехать почти 440 километров -  с 208 километра у обхода Торжка в Тверской области до 646 километра у Тосно в Ленинградской области. Проезд между городами займет не более пяти с половиной часов.

Оставшийся участок от А120 до Кольцевой автомобильной дороги вокруг Санкт-Петербурга могут открыть в октябре.

Новая дорога соответствует категории IА. На всем протяжении участка - четырехполосное движение, дорога оснащена разделяющим встречные направления ограждением и освещением. Максимальная разрешенная скорость 110 км в час будет впоследствии увеличена до 130 км/час.

Ранее председатель правления Государственной компании «Автодор» Вячеслав Петушенко сообщал, что движение по платной скоростной трассе М11 от Москвы до Санкт-Петербурга полностью запустят в октябре-декабре 2019 г. Он также отметил, что стоимость проезда по всей трассе М11 будет составлять для владельцев легковых автомобилей порядка 2 тыс. руб. с учетом скидок.