Новости

Отец посаженного на цепь краснодарского ребёнка объяснил, что произошло

Он сознался в том, что действительно сажал мальчика на цепь
Отец посаженного на цепь краснодарского ребёнка объяснил, что произошло
Отец посаженного на цепь краснодарского ребёнка объяснил, что произошло
Архивное фото. Фото Василий Кузьмичёнок

Житель Краснодарского края рассказал, почему посадил на цепь своего малолетнего сына.

В тот день он отсутствовал дома. Однако ему позвонила его беременная супруга, мачеха "ребёнка на цепи", и сказала, что у неё преждевременно начались роды.

"Я мгновенно еду туда, забегаю, – приводит его слова RenTV. – Я не акушер, я не врач. Я залетаю, она лежит. Я её в охапку вместе с одеялом, малого сажу на первое сидение. Куда мне его девать? Некуда было садить в машину, а ехать 100 километров. Мне пришлось её в перинатальный вести. Я не скрываю: я быстро забежал в сарай, потому что дома я его побоялся оставлять, опасаясь за его же жизнь! Он или включил бы газ, чтобы проверить, как газ горит. Он уже проверял неоднократно, как краска горит, как в доме диван горит, линолеум. Этого хватило вполне. И мне попалась эта цепь, маленькая цепочка. Я сказал: "Сына, подожди, потерпи".

По словам отца, мальчик из "заточения" вовсе не сбежал, а пошёл воровать в магазин.

"Мальчик начал портиться где-то с первого класса. Я не жаловался и не обращался до поры до времени, потому что мне было стыдно. Сказали бы: "Взрослый мужчина и не можете справиться с сыном" или начали бы советы раздавать. Я думал, что пройдёт. Мы отводим его на обучение, а люди отказываются от него. Говорят, не приводите к нам больше. Мне уже это надоело всё. Я пошёл в ПДН, привёл его за руку", – отметил подозреваемый.

Однако специалисты предложили повременить с постановкой ребёнка на учёт.

46-летний краснодарец утверждает, что у него нормальная, дружная, финансово обеспеченная семья, что якобы подтверждали комиссии. Слова бывшей супруги, родной матери ребёнка, о том, что у него было криминальное прошлое, он называет выдумкой.

Как сообщало ранее Metro, омбудсмен Анна Кузнецова мониторит ситуацию с ребёнком. При этом следователь возбудил уголовное дело в отношении его отца. Ранее появилась информация, что ребёнок пришёл в гипермаркет села Великовечное с цепью на шее.