В Саратове отчим убил 7-летнего ребёнка, забив его до смерти. Эта история получила широкий общественный резонанс, её обсуждают в сети и даже на "Первом канале".

Также известно имя отчима, который убил ребёнка в Саратове. Им является 22-летний Владимир Ефимов. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Мать убитого мальчика познакомилась со своим избранником в социальной сети 2,5 месяца назад. На момент знакомства она проживала в Ростове, но быстро перебралась в Саратов. Ефимов убеждал её что хочет семью и готов усыновить её малыша. Первые две недели совместной жизни прошли хорошо, потом мужчину как-будто подменили, он начал проявлять агрессию и поднимать руку на ребёнка.

По информации следователей, отчим убил 7-летнего ребёнка в Саратове 18 марта 2016 года. Мужчина признался, что несколько дней подряд в воспитательных целях избивал его, нанося удары по голове и телу сначала ремнём, а потом частью кресла.

Как рассказала мать ребёнка, которого в Саратове убил отчим, она знала об избиениях, но ничего не могла сделать, так как у неё не было денег, а мужчина ей угрожал.

- Он сказал, что если я попробую уйти, куда-то обращусь, он убьёт меня с сыном, доберётся до моих родных. Когда он это сказал, у него был такой холодный взгляд, совсем без эмоций...- рассказала мать 7-летнего ребёнка, которого убил отчим в Саратове.

В последний день жизни ребёнка отчим вновь избил его, что и привело к летальным последствиям.

- Мы встали, сын хотел пойти умываться. Я спросила, как он себя чувствует, он сказал, что у него болит коленка. Вечером до этого Владимир ударил его ножкой стула по коленке. Ребёнок пошёл в ванную, за ним зашёл Владимир. Я была на кухне и пыталась готовить завтрак, услышала всхлип. Зашла, увидела ребёнка в самой ванной, а Владимир держал в руке душ. Когда он вышел, сын показал на правый висок и сказал, что он его туда ударил, - рассказала мать погибшего ребёнка.

После этого малыш начал хрипеть и задыхаться, он умер до приезда скорой помощи. Позже медики признались, что всё тело 7-летнего мальчика, которого убил отчим в Саратове, было покрыто синяками, у него были переломаны фаланги пальцев, кровоизлияние в мозг, перелом свода черепа.