Новости

Онищенко назвал неэтичным поступок медсестры, надевшей бикини под защитный костюм

Но призвал не судить девушку слишком строго
Онищенко назвал неэтичным поступок медсестры, надевшей бикини под защитный костюм
Геннадий Онищенко. Фото РИА Новости

Депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко назвал неэтичным поступок тульской медсестры, которая пришла на работу в прозрачном костюме – под ним был только купальник.

После этого руководство медучреждения сделало выговор медсестре. Фото работницы смотрите ЗДЕСЬ.

По словам Онищенко, девушка должна была выбрать другую одежду для работы с пациентами.

"Конечно, надевать купальный костюм бикини под прозрачную форму – это неэтично. Девочка явно себя неадекватно повела, тем более речь идет о зоне, где находятся больные. Причём больные – температурящие, естественно, их психический статус не расположен к эстетическому созерцанию молодого, быть может, стройного тела.", – сказал Онищенко в интервью "Вечерней Москве".

По словам Онищенко, медсестре можно было выбрать другую одежду. В то же время он призывает рассмотреть ситуацию с разных позиций.

"Не нужно только её обвинять. Но стоит задуматься над тем, как подобного рода комбинезоны делать более комфортными. В матерчатой форме намного лучше дышит тело, а вот если она из прозрачного пластика, то, естественно, в ней дискомфортно", – сказал парламентарий.

Сама медсестра сообщила, что была в таком виде из-за жары, а кроме того, она не думала, что костюм будет настолько прозрачен.