На своей страничке в социальной сети Instagram детский омбудсмен Павел Астахов сообщил, что на основании его обращения в защиту малолетних детей, которых сексуально эксплуатирует господин Михалкин из Латвии,  уже ведется активная работа.

В частности, по поручению главы Следственного Комитета РФ следователи опрашивают родственников и соседей семьи Михалкиных в Псковской области.

«Мы сделаем всё, чтобы педофилы не ушли от суровой ответственности!» - горячо заверил Павел Астафьев.

Напомним, Сергей Михалкин – гражданин Латвии завел в Сети электронный дневник, в котором делится с читателями и зрителями своим безнравственным образом жизни. Сергей называет себя нудистом, и в блоге он регулярно выкладывает свои фотографии и видео в обнаженном виде. Его жена Ксения – россиянка - идеи мужа полностью разделяет и также постоянно щеголяет голышом. Будучи безработным, Сергей признается, что промышляет проституцией и некоторые видео в своем блоге делает платными.

Самое ужасное, что у пары есть двое малолетних детей – Диана (2007 года рождения) и Артур (2012 года рождения). Оба ребенка родились в Псковской области и являются гражданами РФ.  Родители не стесняются прямо при детях предаваться любовным утехам – дочка Диана спит с ними на одной кровати и наблюдает за родительскими занятиями сексом. Своего сына и дочку нудисты также раздевают на камеру. Не исключено, что в отношении детей совершаются действия сексуального характера.

Российские правозащитники страшно возмущены подобной ситуацией и бросили все силы на то, чтобы забрать детей у родителей-извращенцев. Известно, что взять маленьких внуков к себе готова их русская бабушка, живущая в Псковской области.