В Псковской области следователи расследуют убийство двух пожилых, которых зарезал их собственный племянник, сообщает на сайте регионального управления Следственного комитета России (СКР).

По имеющимся у следствия данным, трагический инцидент случился 20 января в одном из домов в деревне Родовое Палкинского района. Именно тогда молодой человек решил вечером зайти в гости к своим родственникам в соседней деревни. Встретив своего племянника, его тётя и другие находящиеся в доме лица стали учить гостя жизни, из-за чего юноша схватил нож и набросился на женщину. Разобравшись с ней, молодой человек напал на её супруга, а после на их двоих сыновей.

Под нож преступника попала также 34-летняя знакомая потерпевших, которая в указанное время зашла в дом. Ударив её ножом, злоумышленник скрылся с места преступления. Раненой женщине удалось собраться с силами и отправиться за помощью к проживающему по соседству участковому уполномоченному полиции, который незамедлительно прибыл на место происшествия и вызвал экстренные службы.

Доставленный в больницу 56-летний мужчина скончался от полученных ножевых ранений. Двоим его сыновьям, один из которых находится в крайне тяжелом состоянии, а также их знакомой оказывается квалифицированная медицинская помощь.

Полиции удалось найти и задержать преступника дома. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).