Из-за финансовых проблем авиакомпания "Трансаэро" отменила 81 рейс на 20 октября, сообщает "Аэрофлот" на своём официальном сайте. В заявлении также отмечается, что перевозкой пассажиров отменённых рейсов будут заниматься компании группы "Аэрофлот" под кодом SU.

В сообщении "Аэрофлота" отмечается, что остальные рейсы авиаперевозчика на 20 октября предварительно выполняются по расписанию.  Также для удобства пассажиров на сайте "Трансаэро" запущен сервис по проверке статуса рейсов на два дня вперед. Номер рейса необходимо указывать без кода UN. В настоящее время формируется суточный план по рейсам на 21-22 октября.

Правительство решило, что авиакомпания "Трансаэро" будет обанкрочена, с 1 октября авиаперевозчик закрыл продажу билетов. Билеты "Трансаэро" туда-обратно с началом перевозки до 15 декабря и окончанием после 15 декабря будут аннулированы.  Также стоит отметить, что 15 октября Международная ассоциация воздушного транспорта (IАТА)  опубликовала заявление , в котором призывает агентства по продаже билетов прекратить выпуск и возврат билетов "Трансаэро".

О том, что делать, если вы являетесь обладателем билета на рейс "Трансаэро", можно прочесть ТУТ.