Трёхлетняя девочка из села Соцгородок Смидовичского района ЕАО пропала вечером 13 июня.

Пыжова Надя, поиск которой не прекращается с 13 июня, до сих пор не найдена. О пропаже девочки сообщает dvnovosti.ru, этот же ресурс раскрывает имя и фамилию ребёнка.

Известно, что трёхлетняя девочка из села Соцгородок Смидовичского района ЕАО пропала вечером 13 июня. Ранее в дежурную часть ОМВД России поступило сообщение о том, что около 19:20 из дома ушла малолетняя Надежда Пыжова, 2014 г. р., и до настоящего времени её местонахождение неизвестно. Вечером девочка была под присмотром бабушки и дедушки, которые не уследили за малолетней внучкой. Мать в это время находилась на рыбалке.

С первого дня исчезновения трёхлетней Нади Пыжовой на номера редакции издания постоянно приходят сообщения от людей, заявляющих, что они достоверно знают, где находится ребенок. Информацию берут на вооружение сотрудники поисково-спасательных отрядов и на всякий случай отрабатывают версии провидцев: отправляются на поиски по местам, которые описывают люди, называющие себя экстрасенсами. Пока ни одна из версий "помощников" не подтвердилась – девочку до сих пор не нашли.

На второй день поисков Надежды в село Соцгородок приехало множество людей с сообщениями от экстрасенсов из ЕАО, Хабаровского края, Московской области, Краснодарского края и многих других регионов страны. Приезжие волонтеры убеждали окружающих, что тот или иной экстрасенс нашел уже сотни людей и указать место нахождения девочки для него – проще простого. Но, проверив слова медиумов, спасателям не удалось найти ни малейшей зацепки, которая привела бы к ребенку.

"За все время поиска к нам поступило более 20 сообщений от различного рода колдунов, магов и чародеев. Все рассказывают о том, что знают, где находится Наденька, но, к огромному сожалению, приехать и показать не могут. Само собой, мы не можем игнорировать информацию и проверяем ее. Люди тратят свои силы и время для повторных исследований местностей, где они уже были не один раз", – прокомментировала Олеся Кутепова, сотрудник поисково-спасательного отряда "Восток".

По словам Кутеповой, все известия, которые приходят от людей с экстрасенсорными способностями, содержат информацию, которую может предположить любой человек. Например, в одном из последних сообщений от краснодарского мага говорится, что ребенок находится вблизи водоема, у девочки мокрые ноги, озябли руки, вокруг лес, густая трава, малышка хочет есть.