О странном подарке россиянки журналистам рассказала пресс-служба Следственного Комитета РФ.

По данным ведомства, уроженка Богородска в свои 24 года уже является матерью двоих детей,  которых она воспитывает в одиночку. 22 июля  2015 года она произвела на свет третьего ребёнка. Мальчик родился в Богородской центральной районной больнице.

Во время беременности девушка познакомилась в одной из социальных сетей с 22-летней москвичкой. Жительница столицы изъявила желание забрать будущего малыша к себе на воспитание.

Практически сразу после родов молодая мама, не оформляя никаких документов, фактически подарила своего сына малоизвестной особе.

27 июля 2015 года сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции навестили женщину в ее квартире, но новорожденного там не обнаружили.

В ходе срочного расследования оперативники вышли на москвичку, у которой оказался мальчик. В настоящее время ребёнок помещен в одно из медицинских учреждений Москвы, его здоровью и жизни ничего не угрожает.

По данному делу следственный комитет уже возбудил уголовное дело. В ходе предварительного следствия правоохранители также дадут юридическую оценку действиям матери-одиночки и женщины, принявшей малыша в дар.