В Сети появилась социальная реклама сибирской энергетической компании, главную роль в которой сыграл Николай Валуев.

"В МРСК Сибири сняли социальный видеоролик, посвященный профилактике детского электротравматизма. Мы уверены, чужих детей не бывает", так описывают ролик его авторы.

По сюжету социальной рекламы, известный спортсмен и депутат Госдумы предупреждает детей об опасности удара электрическим током. Он спасает жизнь мальчику, который хочет достать шары, запутавшиеся в электропроводах.

Для Николая Валуева это уже далеко не первый опыт участия в рекламе. Ранее он снимался в кампании одного из крупных сотовых операторов. Замечен боксер был и в рекламе ЖКХ.

Акция "Коммунальная весна" проходила в шести городах страны. Улыбающийся Николай Валуев ростом 213 сантиметров с букетом подснежников появился в роли "выбивателя долгов".

Кстати, участие Николая Валуева в рекламных акциях вызвало у некоторых граждан страны недовольство. В ФАС даже поступала заявка о проверке деятельности Валуева. По закону, депутат Госдумы не имеет права заниматься предпринимательской или другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности.