Новости

Не перевелись ещё Годуновы на Земле Русской

Metro поговорило с тёзками исторического деятеля
Не перевелись ещё Годуновы на Земле Русской
Сергей Безруков в роли Бориса Годунова. Фото предоставлено moskino.tv
Сергей Безруков в роли Бориса Годунова. Фото предоставлено moskino.tv
Борис Годунов (Обнинск), 27 лет, инженер. Фото  VK xrenpopadesh
Борис Годунов (Москва), 26 лет, автомеханик. Фото VK id80730813
Борис Годунов (Кострома), 30 лет, зам. директора учебно-методического центра. Фото предоставлено героем публикации.
Сергей Безруков в роли Бориса Годунова. Фото предоставлено moskino.tv
Сергей Безруков в роли Бориса Годунова. Фото предоставлено moskino.tv1/5

Телеканал "Россия 1" закончил показ сериала "Годунов", который вызвал бурное обсуждение в Сети. Репортёры  Metro выяснили, чем сегодня живут тёзки знаменитого исторического деятеля

У всех Борисов Годуновых, с которыми нам удалось пообщаться, есть что-то общее. Как минимум они все сериал не смотрели и носят свои имена и фамилии с удовольствием.

– С таким именем и такой фамилией живётся весело, – рассказал  Metro Борис Годунов из Обнинска Калужской области. – Постоянные шуточки по этому поводу.  Да и родители, насколько я знаю, неслучайно меня Борисом назвали, потому что фамилия "обязывала".

Борис Годунов-Обнинский окончил техникум и занимается обслуживанием пожарной сигнализации, а в свободное время создаёт светильники в стиле Loft.

1598 год – год избрания на царство Бориса Годунова. На этом моменте сериал заканчивается.

Другой Борис Годунов из посёлка Сынтул Рязанской области пару лет назад покорил Москву, то есть перебрался жить с столицу.

– Здесь я познакомился с девушкой, нашёл хорошую работу, – рассказывает Борис Годунов-Московский. –  Скоро стану директором фирмы.

Борис признался, что с историей того самого Годунова не знаком и обещал посмотреть сериал.
А вот Борис Годунов из Костромы рассказал, что историю знаменитого однофамильца знает неплохо.

– На территории Костромы находится Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь, история которого тесно связана с его родом, – рассказывает Борис Годунов-Костромской. – На самом деле мне очень нравится сочетание имени и фамилии. При знакомстве скромно и с улыбкой произношу: Борис Годунов.

У костромича сразу два высших образования – в сфере туризма и в сфере государственного управления. Он единственный из наших знакомых Борисов Годуновых намерен делать карьеру на госслужбе.

– А если бы вас призвали на царство, согласились бы? – спросили мы у Годунова-Костромского.

– Я много об этом думал, – с улыбкой ответил он. – Но считаю, что ещё молод. К тому же это командная работа, а команду я ещё только формирую.