Новости

Названы самые дешёвые направления отдыха на вторые майские праздники

Чтобы путешествовать, вовсе не обязательно иметь много денег
Названы самые дешёвые направления отдыха на вторые майские праздники
Названы самые дешёвые направления отдыха на вторые майские праздники
Самолёт в небе. Фото Getty

Самым бюджетным направлением для путешествий на второй период майских праздников (с 6-го по 9-е число) стал Липецк. Таковы результаты исследования, проведённого экспертами туристического сервиса OneTwoTrip, пишет Lenta.ru.

Отдых в Липецке в указанный период обойдётся примерно в 4,8 тысячи рублей с человека. Отмечается, что в эту сумму входит железнодорожная поездка в плацкарте из Москвы и обратно (3 тысячи рублей) и проживание в хостеле (600 рублей в сутки, итого 1,8 тысячи рублей за три дня).

Второе место рейтинга занял Санкт-Петербург. Путешествие в Северную столицу на майские праздники обойдётся в пять тысяч рублей. Расходы на проживание также составят 600 рублей в сутки, а поездка в плацкартном вагоне из Москвы и обратно – 3,2 тысячи рублей.

Третью позицию разделили Казань и Белгород. За четырехдневные выходные турист потратит там минимум 5,2 тысячи рублей.

В список также вошли Кострома (5,250 тысяч), Краснодар (6,750 тысяч), Пермь и Иваново, путешествие туда будет стоить 6,850 рублей и 6,885 рублей соответственно.

Наиболее бюджетным из зарубежных направлений оказался Минск – примерно 10,4 тысячи рублей с человека. В цену вошёл авиаперелёт из Москвы в белорусскую столицу и обратно (6,5 тысячи рублей) и хостел за 1,3 тысячи рублей в сутки. Далее следует Кишинев (10,8 тысяч) и Вильнюс (11,9 тысяч).

Ранее Metro публиковало список наиболее бюджетных туристических направлений в мире.