Новости

Названы самые дешёвые направления для отдыха в конце июня

В пятёрку вошли Италия и Греция
Названы самые дешёвые направления для отдыха в конце июня
Турция. Фото Getty
Турция. Фото Getty
Крым. Фото Getty
Крым. Фото Getty
Остров Крит, Греция. Фото Getty
Остров Крит, Греция. Фото Getty
Италия. Фото Getty
Турция. Фото Getty
Турция. Фото Getty1/7

Ассоциация Туроператоров (АТОР) назвала самые бюджетные направления для отдыха в конце июня. Список городов и стран опубликован на сайте организации.

В рейтинге дешёвых туров лидирует юг России - Анапа и Крым. Там недельный отдых без питания на двоих с перелётом и вылетом из Москвы обойдётся в 20-22 тысячи рублей.

На третьем месте по ценовой доступности оказался Сочи, куда можно съездить за 28 тысяч рублей без питания. В пятёрку также вошли Италия (33 тысячи рублей, с завтраками) и Греция (34 тысячи рублей, без питания). Чуть дороже оказался отдых в Турции (42 тысячи, всё включено), Черногории (48 тысяч, без питания), на Кипре (49 тысяч, без питания) и в Испании (54 тысячи рублей, без питания).

По сравнению со стоимостью туров с вылетом 9 июня в конце месяца почти вдвое дешевле поездки в Сочи и Крым, существенно ниже цена вылета в Анапу.

Заграничные направления, напротив, становятся дороже в конце июня. Так, средняя цена на Турцию поднялась на 28%, на Болгарию - на 28%. Туры в Черногорию подорожали на 22%, в Италию - на 30%, а на Кипр - на 10%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: