Новости

Названы регионы с наибольшим и наименьшим количеством автомобильных аварий

Реже всего ДТП происходит в Чечне
Названы регионы с наибольшим и наименьшим количеством автомобильных аварий
Согласно данным исследований за 2019 год, больше всего ДТП с пострадавшими происходит в Туве, меньше всего – в Чеченской Республике. Фото Василий Кузьмичёнок

Согласно данным исследований за 2019 год, больше всего ДТП с пострадавшими происходит в Туве, меньше всего – в Чеченской Республике.

Об этом говорят данные РИА Новости".

При этом количество автомобильных аварий в российских регионах в 2019 году снизилось на 2,2% по сравнению с предыдущим годом.

Количество пострадавших в ДТП также снизилось – число погибших сократилось по сравнению с 2018 годом на 6,8%, а раненых на – 1,9%.

Как следует из проведённого исследования, самая низкая аварийность с пострадавшими на дорогах зафиксирована в Чеченской Республике, где по итогам 2019 года на 100 тысяч единиц автотранспорта приходится 76 ДТП с пострадавшими.

За ней следуют Чукотский автономный округ, Свердловская область, Республика Ингушетия, Ростовская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Московская область, Новосибирская область, Томская область и Республика Дагестан, где количество ДТП с пострадавшими на 100 тысяч единиц автотранспорта меньше 200.

Замыкает рейтинг Республика Тыва с показателем 858 ДТП с пострадавшими на 100 тысяч автомобилей, что почти в три раза выше общероссийского уровня и в 1,7 раза больше, чем в занимающей предпоследнее место Ярославской области.