Наводнение в Уссурийске, которое в СМИ называют паводком, стало причиной трагедии в местном зоопарке. Сообщается, что несчастные звери оставались в своих клетках, когда поднималась вода. В результате некоторые животные погибли, многие пострадали, сообщает "Интерфакс". Сейчас в зоопарке к клеткам можно подобраться только на лодках - так высоко стоит вода. 

"Животным нужна помощь, все гораздо страшней - воды 2-3 метра, лучше этого не видеть", - пишут в блогах местные активисты-зоозащитники. Есть информация, что в зоопарке в Уссурийске из-за наводнения погибла любимица горожан медведица Масяня.

Зоозащитники собирают подписи для коллективной жалобы на бездействие директора зоопарка. Как рассказали зоозащитники, они просили директора зоопарка эвакуировать животных. Но руководство зоопарко заявляло, что помощь не нужна.

Сам директор городского зоопарка Денис Миренков от комментариев отказался, сославшись на занятость.

В городской администрации сообщили, что от клеток невозможно найти ключи, а владелец зверинца не отвечает на телефонные звонки.

Также сообщается о том, что в результате наводнения в Уссурийске и соседних населенных пунктах гибнут животные и в частных домохозяйствах. Люди просят помощи у владельцев катеров, чтобы вывезти тонущих лошадей.

Уссурийск: наводнение

Сегодня в Уссурийске продолжаются восстановительные работы после сильнейших дождей, обрушившихся на регион в субботу, 29 августа 2015 года. В понедельник, 31 августа, вода начала спадать.

Но по последним данным, без света остаются около 10 тысяч человек. Обесточены более десятка улиц. В Уссурийске по-прежнему действует режим ЧС. Город собирает продукты пострадавшим.

"Многие россияне до сих пор даже и не знают о беде в Приморском крае! Очень обидно! Не дай бог, кому нибудь переживать такое!", - пишут в соцсетях жители Приморья.

Это ад

Видео опубликовано ... (@kirasttr)