В ночь на 11 ноября 2015 года в Сочи случилось наводнение, что стало результатом сильнейшего ливня с ветром. Об этом в четверг сообщает НТВ.

Отмечается, что из-за наводнения в Сочи оказались затоплены городские дороги, были отложены авиарейсы. На двухпутном перегоне Дагомыс-Сочи и вовсе сошёл сель – грязекаменный поток парализовал движение на этом участке, в результате пригородный поезд Адлер-Майкоп задержался на 25 минут.

Наводнение в Сочи 11 ноября 2015 года снова показало, что линевая канализация не справляется с проливными дождями, из-за чего в низменных участках города уровень воды достиг 1 метра.

По информации спасателей, жертв в результате потопа в Сочи нет, однако жителям города пришлось испытать серьёзные неудобства, также пострадало их имущество. В связи с этим, сотрудники МЧС Сочи переведены на усиленный режим работы, ведётся откачка воды автоцистернами. Также приведены в состояние боевой готовности два отряда спасателей и транспорта высокой проходимости.

Когда будут полностью ликвидированы последствия наводнения в Сочи от 11 ноября 2015 года, сказать сложно. Дело в том, что в регионе продолжаются идти сильные дожди, которые, по прогнозам синоптиков, продолжатся всю неделю. Самое большое количество осадком ожидается завтра, 13 ноября: более 30 миллиметров.

Наводнение в Сочи (потоп): видео на YouTube