Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка присвоил исполняющей обязанности прокурора республики Крым Наталье Поклонской классный чин старшего советника юстиции, говорится в сообщении на официальном сайте генпрокуратуры.

Поклонская получила широкую известность на минувшей неделе, когда в сети появилось видео с её первой пресс-конференции на новой должности. В частности, личностью Поклонской заинтересовались поклонники японских рисованных комиксов (аниме). 

Они отмечали, что Поклонская она очень похожа на персонажа аниме: у неё большие глаза, правильные черты лица, а её причёска отвечает всем стандартам женской красоты в Японии.

Новый прокурор Крыма стала звездой японского аниме

"Также Чайка присвоил классный чин старшего советника юстиции исполняющему обязанности прокурора города Севастополя Игорю Шевченко", - отмечается в сообщении.

Напомним, что ранее генпрокуратура Украины объявила Поклонскую в розыск и занесла в "список лиц, скрывающихся от органов власти”.

Отметим, что 25 марта Чайка подписал приказ об образовании прокуратуры Республики Крым и прокуратуры города Севастополя в системе прокуратуры Российской Федерации.

Наталье Поклонской 33 года, ранее она занимала должности симферопольского межрайонного природоохранного прокурора и старшего прокурора в одном из отделов симферопольского Главного управления генпрокуратуры.