Согласно описанию, компания ищет человека, который будет делиться опытом путешествий, лайфхаками и советами, а также выполнять "безбашенные задания". В качестве оплаты обещают 150 тыс. рублей в месяц плюс компенсацию затрат на путешествия в размере 250 тыс. рублей в месяц. Требования – возраст 18+, хорошие навыки коммуникаций и свободное владение английским, любовь к путешествиям и умение общаться в соцсетях, готовность к приключениям и навыки выживания в незнакомых местах.

Как рассказал Metro Аркадий Гинес, директор по развитию OneTwoTrip, с 29 декабря, когда вакансия появилась онлайн, пришло уже более 5 тыс. заявок. Это кандидаты со всего мира: от обычных любителей путешествий и приключений до профессиональных путешественников, телеведущих, блогеров и спортсменов-экстремалов.

– Сами заявки тоже очень разные: короткие экстрим-видео, целые путеводители в подписях под фото, крутые селфи на краю обрыва или под водой, видео со свадебной церемонии в тропиках и даже целые видеосериалы, – рассказывает Гинес. – Мы отсматриваем кандидатов практически всем офисом, у коллег уже есть свои личные фавориты. Нам запомнились сноубордист в пустыне, фото нашего огромного логотипа на снегу, фигурное катание на слоне и несколько очень красивых снимков природы и местных жителей. Есть очень много крутых кандидатов, и финальный отбор уж точно будет жарким!