Три вида шоколада из серии "Добрый" предлагает екатеринбуржцам одна из местных фирм, торгующих сладостями. На обертках изображен президент Путин - точнее, человек, похожий на президента РФ. На одной картинке он кормит теленка молоком, на другой - обнимает собаку, на третьей - плачет.

Новый продукт производители позиционируют как "нежный, горький и плачущий шоколад патриота". Он был выпущен ограниченной партией. Как сообщается на страничке торгового дома, "у нас осталась только одна коробочка шоколада, успевайте. Мы уже заказали новую партию. Стоимость 240 рублей". По другим данным, плитка весом 50 граммов стоит 150 рублей.

Уральцы уже обмениваются впечатлениями от нового шоколада, рассказывая о нем своим друзьям и вспоминая, что не так давно помощник Путина Дмитрий Песков четко дал понять, что президент негативно относится к коммерциализации своего образа.

Тем временем, екатеринбуржцы в блогах рассказывают еще об одном "патриотичном" товаре, который появился в магазинах города. Это футболки для детей с рисованным персонажем, похожим на Путина.

На одной он изображен в костюме Супермена, а рядом надпись: «Мой герой». На второй изображен медвежонок с российским флажком и надпись: «Дядя Вова хороший». На третьей – просто триколор и надпись: «Хочу быть как Путин», передают местные СМИ.

Напомним, ранее России буквально накрыл бум "путинских брендов". Так, в Петербурге художник придумал целую линию одежды, посвященную президенту. А в московском ГУМе летом "выбросили" футболки с Путиным, которые тут же раскупили. Одну такую футболку, кстати, приобрел актер Микки Рурк.