Суд в Красноуфимске Свердловской области прекратил уголовное дело в отношении местного депутата Андрея Мерзлякова, которого обвиняли в установке видеокамеры в женском туалете. При этом он не будет лишён своего мандата и продолжит деятельность в Думе.

Данное решение вынес судья города Красноуфимска, сохранивший мандат депутату местной думы. Информация об этом появилась на сайте местного суда. Там сказано, что дело прекращено из-за "деятельного раскаяния". Таким образом, Мерзляков, который ранее уже имеет погашенную судимость по статье 158 УК РФ "Кража", избежал наказания, сообщает URA.ru.

Ранее сообщалось, что в Красноуфимске был пойман депутат, который мог установить в женском туалете видеокамеру на унитаз. После того, как женщины обнаружили её, вуайериста быстро нашли. Перед тем, как установить экшн-камеру, её необходимо включить: на записи четко видно, как злоумышленник устанавливает прибор.

В СКР возбуждили уголовное дело по статье "Нарушение неприкосновенности частной жизни". Депутат признался в своём поступке, ему грозило два года колонии. Мерзляков поставил камеру в МУП "Энергосервис", где работает директором, чтобы подсматривать за своими сотрудницами.