Здание пункта пропуска "Гуково" в Ростовской области на границе с Украиной получило серьезные повреждения в результате попадания боеприпаса с украинской территории, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя погрануправления ФСБ России по Ростовской области Василия Малаева.

"Сегодня на территорию Ростовской области прилетело три боеприпаса, выпущенных украинскими военными", – цитирует Малаева агентство.

Он уточнил, что один из боеприпасов попал в МАПП "Гуково". "В здании имеются серьёзные повреждения", – заявил он.

Ещё один боеприпас разорвался в районе населённого пункта Васецкий, а третий — в районе посёлка Шахта-24.

Напомним, накануне президент Украины Пётр Порошенко заявил о продлении перемирия между украинскими силовиками и ополченцами ещё на три дня – до 30 июня. 

Ранее перемирие было объявлено с 20 по 27 июня. Однако по данным МИДа Украины,  за неделю ополченцы срывали соглашение о перемирии 59 раз, в том числе 13 раз обстреливали армейские блокпосты из миномётов. В результате погибли 18 военнослужащих, точное число раненых не указывается. В ведомстве также отметили, что "международное сообщество разделяет категорическое требование Украины к России использовать все влияние на бандитов с целью прекращения ими насилия и сложения оружия". Ополченцы, в свою очередь, заявляли, что украинские военные также нарушали перемирие и вели обстрел Славянска и Краматорска.

Другие новости по теме читайте здесь