Экипаж вертолёта Ми-8, который потерпел крушение в Хабаровском крае сегодня утром, вышел на связь. Об этом в понедельник сообщает Федеральное агентство лесного хозяйства.

- В 13:10 (мск) на место происшествия прибыла команда Дукинского авиаотделения (лётчик-наблюдатель Сергей Куханов), которая подтвердила, что среди находившихся на борту 15 человек погибших нет, - сообщили корреспонденту Metro в ведомстве.

Там также уточнили, что находившиеся на борту рухнувшего судна люди связались с Кухановым и сообщили о своём местоположении.

Все члены экипажа и десантники живы, получили незначительные травмы не угрожающие жизни и здоровью.

По информации МЧС России по Хабаровскому краю, на данный момент к месту происшествия прибыл вертолёт, который доставит 15 человек в Чегдомын.

Напомним, сегодня, 30 июня 2014 года, примерно в 11:30 (мск) вблизи населённого пункта Осенний Верхнебуреинского района Хабаровского края, на расстоянии 390 км от Хабаровска, при невыясненных обстоятельствах потерпел крушение вертолёт Ми-8.

На его борту находилось 15 человек: 11 работников парашютно-десантной службы, 1 лётчик-наблюдатель, 3 члена экипажа. Вертолёт направлялся в населённый пункт Берёзовый Солнечного района Хабаровского края для разведки и тушения лесного пожара в Ургальском лесничестве.