В Новосибирске нашли тело, завёрнутое в полиэтиленовый пакет. Предположительно, это чемпион мира по каратэ кекусин-кан Антону Кривошееву. Об этом в понедельник сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГУМВД по Новосибирской области.

- Информация об обнаружении тела поступила в полицию в 13:30 местного времени. Труп находился в большом полиэтиленовом пакете, — сообщил представитель полиции.

Тело нашёл случайный прохожий на пустыре в Октябрьском районе города.

По факту обнаружения тела возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

Предположительно, речь идёт об Антоне Кривошееве, но все обстоятельства выясняются, - подчеркнул собеседник агентства.

Информацию о смерти спортсмена подтвердили и участники волонтёрского движения ДоброСпас-Новосибирск, которые также искали юношу.

- Антон Кривошеев найден, погиб. Наши соболезнования родным и близким, - сообщили в организации.

Напомним, что в четверг, 21 мая, примерно в 14 часов Антон Кривошеев уехал из дома на своём Porsche Cayenne. В 14:14 камера зафиксировала его автомобиль на пересечении улиц Кошурникова и Бориса Богаткова, он двигался в сторону Кирова.

Последний раз с молодым человеком разговаривали в 14:35. Позже он перестал брать трубку, а в 21:00 телефон был уже выключен.

Позже следователи обнаружили автомобиль пропавшего, он находился на улице Лазурной и был закрыт на сигнализацию. Документов и мобильного телефона в ней обнаружено не было.

Все эти дни сотрудники правоохранительных органов, а также волонтёры искали следы пропавшего спортсмена. Найти его живым так и не удалось.

26-летний Антон Кривошеев является чемпионом России и мира по каратэ кекусин-кан в весе до 65 килограммов.