В среду, 29 сентября 2015 года, на пороховом заводе в Котовске Тамбовской области произошел взрыв, как минимум пять человек пострадали. По предварительным данным, взрыв произошел в сушильной установке для пороха. Одноэтажное здание площадью 600 квадратных метров оказалось полностью разрушено. Находится ли кто-то под завалами, пока неизвестно.

– Пока известно о пятерых пострадавших. Двое из них поступили в ожоговый центр Тамбова, трое доставлены в больницу города Котовска, сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

В пресс-службе ГУ МЧС по Тамбовской области «Интерфаксу» рассказали, что, по предварительной информации, взорвался грузовик с продукцией завода. Одно производственное здание разрушено полностью, еще два – частично. Информация о происшествии продолжает поступать.

В пресс-службе МЧС не исключают, что под завалами могут быть люди, и количество пострадавших, таким образом, может возрасти. Поисково-спасательная операция продолжается.

Тамбовский пороховой завод расположен в городе Котовске Тамбовской области. Предприятие производит пироксилиновые пороха для всех видов оружия, артиллерийских систем всех калибров.