"Спасибо за Победу!", "С Днем Победы 9 мая!" - эти и другие надписи  появились на далеких песчаных пляжах Таиланда, Коста-Рики, Индонезии. 

Поздравление с 70-летием? Победы это инициатива команды фотографов российского стартапа, который специализируется на поздравлениях в виде фотографий или видео надписей на песчаных пляжах далёких островов.

Российские и зарубежные фотографы делали поздравительные песчаные надписи на пляжах островов Ко Самуи (Таиланд) и Бали (Индонезия), а также на пляже Тамариндо в Коста-Рике. После чего снимали их на фото и видео с земли и высоты при помощи квадрокоптера.

- Наша команда с радостью откликнулась на инициативу создать поздравления ко Дню Победы, чтобы показать – праздник объединяет самых разных людей со всех концов света. Созданию памятных надписей сопутствовала погода, поэтому работы получилось создать за пару дней, - рассказал Metro? Антон Великанов, основатель сервиса Sand Sign.

- Эта акция – дань уважения подвигам  наших дедов и прадедов, о которых важно помнить и знать. Оба моих деда были на фронте. Один был призван в 1942 и попал на фронт под Сталинград. Служил в зенитных войсках, которые постоянно подвергались обстрелу с воздуха. Другой прошел путь через всю Западную Европу до Берлина. К сожалению, на сегодняшний день никого из них в живых не осталось, - добавляет Антон.