В Краснодарском крае возбудили уголовное дело в связи со смертью семерых малолетних детей в здании частного дома, сообщается на сайте местного Следственного комитета. Как отмечается в сообщении, возраст семерых погибших составлял от года до 10 лет.

- В правоохранительные органы Абинского района 9 октября 2015 поступило сообщение о возгорании частного домовладения по улице Гоголя в станице Холмской, в результате которого погибло семь детей в возрасте от года до 10 лет. По данному факту следственным отделом по Абинскому району краевого управления СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК Российской Федерации (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), — говорится на сайте.

Сейчас следователи проводят специальные экспертизы, чтобы установить обстоятельства происшествия, а также причину возникновения пожара.

Напомним, что ранее в СМИ появилось сообщение о том, что семеро детей погибли в результате пожара в частном доме в станице Холмская, на улице Гоголя, 153. По имеющимся у МЧС данным, общая площадь пожара составила 60 квадратных метров. Трупы маленьких детей обнаружили уже после локализации возгорания.