Тело 87-летнего жителя посёлка Большевик под Ейском с резаным ранением было обнаружено накануне соседкой убитого, пришедшей помочь по хозяйству. При осмотре места происшествия фактов хищения имущества обнаружено не было, однако, следствие предполагает, что в доме ветерана могли быть медали и другие награды.

Как сообщает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на прокуратуру Краснодарского края, расследование жестокого убийства взято на особый контроль. Губернатор региона Александр Ткачёв потребовал от правоохранителей как можно быстрее расследовать это чудовищное преступление и установить личности преступников.

- Чудовищное преступление в Ейске - зверски убит ветеран Великой Отечественной Иван Яковлевич Сакун. В голове не укладывается. Уверен, что как и в случае с ветераном из Армавира Петром Животовским, раскрытие этого преступления - дело чести для следователей, - написал в своём микроблоге в Twitter Ткачёв.

Напомним, разбойное нападение на кубанского ветерана Петра Животовского было совершено в марте 2012 года. Преступники похитили несколько десятков орденов и медалей, а затем попытались поджечь дом ветерана. Ветеран серьезно пострадал, с травмами и ожогами он был госпитализирован. Вскоре злоумышленники были задержаны, суд приговорил одного из них к 17, а второго к 14 годам колонии.