Новости

На Камчатке умер один из двойняшек, которых не кормили родители

Возбуждено уголовное дело
На Камчатке умер один из двойняшек, которых не кормили родители
На Камчатке умер один из двойняшек, которых не кормили родители
Младенец, архив. Фото pixabay

В больнице на Камчатке умер один из четырёхмесячных детей-двойняшек, которых родители ранее оставили на несколько дней без присмотра.

Об этом сообщили ТАСС в субботу в пресс-службе следственного управления СК РФ по Камчатскому краю.

"Один из двух младенцев, мальчик, скончался в краевой детской инфекционной больнице, по предварительным данным, вечером 5 июня. Причина смерти не установлена, судебно-медицинская экспертиза только назначена. Состояние девочки оценивается как удовлетворительное", – сообщили в пресс-службе.

Как информировали ранее в ведомстве, в отношении супружеской пары за оставление в опасности своих грудных детей-двойняшек возбуждено уголовное дело. Родители подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных статьёй 156 УК РФ ("Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего") и статьёй 125 УК РФ ("Оставление в опасности"). Следствием решается вопрос об избрании меры пресечения.

По версии следствия, в период с конца мая по 4 июня 2020 года супружеская пара, злоупотребляя алкогольными напитками, не исполняла свои родительские обязанности по уходу за четырёхмесячными сыном и дочкой. В течение четырёх дней они не осуществляли кормление детей, никому не поручали присмотр за детьми, подвергали их голоду, не обеспечивали их гигиену, в связи с чем малолетние находились в социально-опасном положении.