На химическом предприятии под Тулой произошёл взрыв из-за нарушения технологического процесса, сообщается на сайте МЧС по Тульской области. К месту происшествия были срочно направлены спасательные подразделения, службы жизнеобеспечения, медицинской помощи и полиция.

По данным агентства ТАСС, взрыв на химическом предприятии под Тулой привёл к частичному обрушению здания на площади примерно в 500 кв. м, при общей площади цеха в 1000 кв. м. Кроме того произошло возгорание, но к 02:17 спасателям удалось сбить факельное горение метанола, начавшееся после взрыва, и локализовать пожар. В 02:25 было объявлено о ликвидации открытого горения. 

В результате взрыва на химическом предприятии под Тулой есть один пострадавший, заявили агентству в пресс-службе Центрального регионального центра (ЦРЦ) МЧС РФ.

-По уточненной информации, в одном из цехов предприятия произошел взрыв компрессора. Пострадал один человек, - сказал собеседник агентства.

По уточнённым данным, взрыв под Тулой произошёл на заводе "Азот" в Новомосковске. Он является одним из крупнейших химических предприятий России. Для ликвидации последствий происшествия МЧС России задействовало 46 человек личного состава и 14 единиц техники.

Видео с места взрыва на химическом предприятии в Туле уже появилось в сети, его можно посмотреть на информационном портале LIFE.