Сотрудники московского ОМОНа решили взобраться высочайшую вершину России и установить флаг МВД России на высоте 5642 метра. Акция была посвящена 70-летию Великой Победы и всем сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей

Как отмечается на сайте ведомства, восемь бойцов собрались вместе и отправились покорять Эльбрус неделю назад. Физическая подготовка и хорошая командная работа позволили им развернуть флаг на вершине горы.

Стоит отметит, что россиян часто тянет поближе к небу. Так в феврале отличился наш соотечественник, 50-летний бейс-джампер (прыгуны из необычных мест, экстремальный вид спорта) Валерий Розов, который совершил первый в истории прыжок с горы Килиманджаро - это самая высокая одиноко стоящая гора в мире и самый высокий бёйс-прыжок на африканском континенте.

Эльбрус — это стратовулкан на Кавказе, на границе республик Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия. Он расположен севернее Большого Кавказского хребта и является высочайшей вершиной России. Учитывая, что граница между Европой и Азией неоднозначна, нередко Эльбрус называют также высочайшей европейской горной вершиной, её относят к списку «Семи вершин».