Торжественная церемония передачи щенка немецкой овчарки Добрыни состоялась в 17:00 в понедельник, 7 декабря в здании Посольства Франции на улице Б.Якиманка, 45 в Москве.

Как сообщает пресс-служба МВД России, принимал нового служебного пса французской полиции Посол Французской республики в РФ Жан-Морис Рипер. МВД представлял статс-секретарь, заместитель министра Игорь Зубов.

Он поделился надеждой, что щенок Добрыня будет долго стоять на страже порядка во Франции.

Жан-Морис Рипер, в свою очередь, отметил, что Франция ценит ту солидарность, которую россияне проявляют к французскому народу в связи с произошедшей трагедией.  Он также выразил РФ соболезнования в связи с терактом на борту авиалайнера А-321 в небе над Синаем. 

Напомним, новость о том, что российская полиция собирается подарить в знак солидарности французским коллегам щенка немецкой овчарки Добрыню, появилась в конце ноября. Российские правоохранители надеются, что Добрыня, как настоящий былинный богатырь, сможет занять достойное место в строю и заменить на боевом посту погибшую служебную собаку Дизеля. 

Семилетняя бельгийская овчарка погибла от пули террориста во время операции французского спецназа в пригороде Парижа Сен-Дени. Там укрывались бандиты, которые могли быть причастны к кровавым терактам во французской столице.