Новости

Мутко рассказал, что "выучил самоучитель" английского языка Путина

Он прочитал его от корки до корки
Мутко рассказал, что "выучил самоучитель" английского языка Путина
Архивное фото. Фото Getty
Архивное фото. Фото Getty
Архивное фото. Фото Getty
Архивное фото. Фото Getty1/2

Вице-премьер и глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко рассказал журналистам о своих успехах в изучении английского языка.

Ранее президент России Владимир Путин подарил Виталию Мутко самоучитель английского языка.

"Я выучил самоучитель от корки до корки, и именно этими фразами я и говорю, – приводит слова Мутко "Спорт-Экспресс". – Мой разговорный английский достаточен для того, чтобы общаться на спортивные темы. Хотя до Алексея Сорокина мне далеко. Так что thank you very much. Very good question!"

Данные заявления Мутко сделал в преддверии старта Кубка конфедераций-2017. Отметим, что Кубок конфедераций-2017 пройдёт с 17 июня по 2 июля. Соперники сборной России по групповому турниру: Новая Зеландия (17 июня, Санкт-Петербург), Португалия (21 июня, Москва, стадион "Спартак") и Мексика (24 июня, Казань).

Как известно, свою самую эмоциональную и знаменитую речь на английском языке Виталий Мутко произнёс в 2010 году, когда определялась страна-хозяйка чемпионата мира 2018 года. Вскоре после необычайного выступления Виталия Мутко Россия получила право на проведение мундиаля.