В обосновании проекта его автор говорит о том, что молодые родители время от времени сталкиваются с сотней проблем – медицинских, юридических, материальных, психологических и постоянно – с проблемой выбора.

– Как отцу двоих детей мне всё это очень знакомо, – отмечает Полищук. – Послеродовая депрессия жены, нехватка информации, постоянный недосып и страх за младенца, ощущение собственного бессилия при проблемах с ребёнком. Сразу начинаешь тонуть в море часто недостоверной информации и задаешься бесконечным вопросами.

Цель проекта, по словам Полищука, – создать не просто соцсеть для родителей, но скорее целое виртуальное пространство. Сегодня родители в основной общаются либо на форумах, либо в рамках школьных соцсетей.

– Сейчас это общение ограниченно, – говорит он Metro. – То есть по большому счёту, чтобы что-то выяснить, нужно посетить целый ряд сайтов. Мы же собираемся предложить консультации с педиатрами, получение юридической и психологической помощи, решение бытовых вопросов, сервис купли-продажи и одалживания вещей, а также скидок. Всё это можно реализовать в рамках одного ресурса. Тем более соцсети для родителей, которые были объявлены ранее, в основном мёртвые.

По словам Полищука, родители получат и функции управления социальной сетью.

– К примеру, они смогут проголосовать за создание нового необходимого им сервиса, – обещает он.

На данный момент у проекта нет команды, только общий план работ. Автор понимает, что собрать столь внушительную сумму на краудфандинговом ресурсе практически нереально.

– По средствам Planeta.ru я хочу обратить на свою идею внимание, – заключает он. – А затем попытаюсь найти венчурных инвесторов или бизнес-ангелов, которые могли бы профинансировать соцсеть.