Мощный ливень обрушился на Волгоград 15 июля. В городе выпала почти двухмесячная норма осадков.

Ливень в Волгограде натворил дел - затопил дороги и улицы, превратив их в бурные реки. Движение в городе было заблокировано. Во многих ТРЦ не выдержали крыши и мощный ливень наводнил магазины и торговые площади. В Сети появилось видео, как из-за дождя заливает водой с улицы рейсовый автобус. Пассажиры пытаются спастись от прибывающей воды, забираясь на сиденья, и при этом смеются и веселятся, не теряя чувства юмора.

Пострадал от мощных дождей в Волгограде даже стадион, где проходили матчи ЧМ-2018. Дорога вокруг стадиона "Волгоград Арена" превратилась в ров. Дождь смыл насыпь у стадиона и тонны песка выплыли на Нулевую Продольную магистраль. Местные шутят, что дождь дождался окончания чемпионата мира и "карета превратилась в тыкву".

В Сети появились эпичные фото и видео из Волгограда после ливня. Местные жители рассказывают, что природа сполна расплатилась за два месяца без дождя. Причем, синоптики обещают, что осадки не прекратятся. Дождь в регионе будет идти еще неделю – вплоть до 22 июля.

 
 

A post shared by valdemar_sergeev (@valdemar_sergeev) on Jul 16, 2018 at 12:19am PDT