XXXVII Московский международный фестиваль проходит в эти дни в столице. Завершающим днем станет 26 июня. Сейчас в Москве жюри отсматривает фильмы конкурсной программы, в рамках кинофестиваля проводятся различные мероприятия, встречи и награждения.

Несмотря на то, что звезды красовались на красной дорожке ММКФ-210 в своих лучших нарядах два дня назад, в Сети до сих пор продолжается обсуждение лучших и худших платьев актрис, прибывших на открытие ММКФ.

Так, всеобщие восторги вызвал яркий наряд депутата Госдумы, молодой мамы и актрисы Марии Кожевниковой. Она выбрала для появления на красной дорожке элегантное платье в пол, без декольте и вырезов. Да и прическа Маши была стильной и скромной. Напомним, в прошлом году Мария Кожевникова появилась на красной дорожке ММКФ в необычном "мохнатом" платье, которое еще долго обсуждали блогеры. Но в этом году Мария не дала повода для пересудов.

Очаровала всех и великолепная Светлана Ходченкова - она вышла на публику в декольтированном темном наряде, подчеркивающем утонченность и красоту актрисы. Традиционно выглядела безупречно и Рената Литвинова.

А вот платье и яркий макияж Екатерины Вилковой вызвали вопросы, равно как и наряд и прическа Амалии Мордвиновой.

Татьяна Михалкова, супруга президента ММКФ Никиты Михалкова, была в длинном черном платье и с неизменным бантом на голове.

Добавим, накануне на ММКФ-2015 состоялась пресс-конференция по фильму «Пришествие», участвующему в конкурсе документального кино 37-го Московского Международного кинофестиваля. На вопросы журналистов в пресс-центре ММКФ отвечал режиссер картины Майкл Мэдсен.

Его документальная лента – это попытка размышления о встрече с инопланетной цивилизацией. По словам режиссера, фильм снят без сценария, и общение с учеными, размышлявшими на эту тему, происходило в режиме реального времени.

Не обошелся ММКФ-2015 и без скандала. Так, сегодня стало известно, что ММКФ незаконно организовал парковку для президента фестиваля Никиты Михалкова и директора ММКФ Натальи Сёминой у кинотеатра "Октябрь", сообщил РСН участник движения «Синие ведёрки» Денис Востряков.

По его словам, он пытался восстановить справедливость, но полиция и представители организаторов фестиваля не поняли намерений Вострякова и произошел громкий скандал.

Видеозапись произошедшего у главной площадки ММКФ «Синие ведёрки» опубликовали на своей странице в Facebook.