В Киеве продолжаются манифестации возле посольства РФ, молодые люди кидают в здание дипломатического представительства камни, палки, а также склянки с йодом и зелёнкой, сообщает агентство ТАСС. Таким образом митингующие призывают власти России освободить Надежду Савченко.

При этом люди, которые столпились возле посольства кричат различные лозунги под гимн Украины. Возле здания столпилось около 200 человек.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин уже заявил, что "поддерживает мирные акции простых украинцев и присоединяется к ним в желании освободить Надежду Савченко.

Напомним, что акции протест возле дипломатического представительства России в Киеве начались ещё 6 марта. Тогда неизвестные в камуфляже и балаклавах налетели с бейсбольными битами на автомобили с российскими дипломатическими номерами, а также забросали файерами и дымовыми шашками территорию представительства РФ,а также пытались попасть на территорию посольства.

Бывшую военнослужащую ВСУ Надежду Савченко арестовали 2 июля 2014 года. Она была задержана и заключена под стражу на территории России при пересечении границы под видом беженки. 9 июля Следственный комитет (СК) РФ предъявил Савченко обвинение в участии в убийстве 17 июня 2014 года сотрудников ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.